El II ciclo está conformado por los cusos de  7° a IV año E. Media y está bajo la coordinación de la Srta. Maritza Riffo 

Todas las actividades que involucra el quehacer educativo están especialmente alineadas con los valores nucleares derivados del horizonte educativo de María Ward. Los esfuerzos están orientados a desarrollar en los estudiantes: su capacidad cognitiva, autonomía, trabajo personal y en equipo; a favorecer la iniciativa; a incentivar la práctica de intereses y habilidades artísticas, culturales y deportivas; a reforzar la actitud de solidaridad, la responsabilidad y el desarrollo de un adecuado manejo de las relaciones humanas y de convivencia social. (Proyecto Educativo)

 

SEPTIMO BASICO  A

Profesor Jefe CONTRERAS TORRES OLGA TERESA olga.insama@gmail.com
Reemplazo Prof. Jefe RODRÍGUEZ SANHUEZA JOHAN ALBIO rodriguezjs147@gmail.com
Educ. Diferencial GODOY CARVAJAL ANYXA VALENTINA godoy.anyxa@gmail.com
Lengua y Literatura RODRÍGUEZ SANHUEZA JOHAN ALBIO rodriguezjs147@gmail.com
Matemática CANALES GALLEGOS MARÍA DORALIZA marycanalesg@hotmail.com
ESNIDA MUÑOZ ANDREA CAROLINA andreita.1724@gmail.com
PARADA RUBILAR FRANCISCO ANDRÉS f.paradarubilar@gmail.com
Historia, Geog. y Cs Sociales MARTINEZ SANDOVAL RODRIGO ESTEBAN greco11_12@hotmail.com
Biología TORO RODRÍGUEZ PHILIPPE CRISTIAN philippe.toro.rodriguez@gmail.com
Química FUENTEALBA SUÁREZ JUANA ISABEL nenuchin2004@hotmail.com
Física FUENTEALBA SUÁREZ JUANA ISABEL nenuchin2004@hotmail.com
Inglés MUÑOZ FLORES MARILYN ANDREA marilynmunozflores@gmail.com
ACUÑA SALDAÑA DANIELA FRANCISCA danielaacunasaldana@gmail.com
SEPÚLVEDA MONTECINO PABLO ISAÍAS eagerteacher2.0@gamil.com
Artes Visuales RETAMAL CARVAJAL VÍCTOR MANUEL victoretamal@gmail.com
Tecnología FERIS MUÑOZ MARLY YANIRA marlyferis@gmail.com
Música ORTEGA ORTEGA LUCIANA SOLEDAD lucianaortegamusica@gmail.com
Educación Física y Salud PINO PALMA KAREM MELISSA karempino@gmail.com
MEDINA HERRERA SUSANA DEL CARMEN susimedinaherrera@gmail.com
SAINTARD ALLENDES VÍCTOR HUGO saintard2000@yahoo.com
SILVA ZAPATA NELSON ALEJANDRO nelson-alejandro@hotmail.com
Religión VICENCIO CATALÁN NINOSKA VALERIA valemercy@gmail.com
Orientación RODRÍGUEZ SANHUEZA JOHAN ALBIO rodriguezjs147@gmail.com

 

SEPTIMO BASICO  B

Profesor Jefe MUÑOZ FLORES MARILYN ANDREA marilynmunozflores@gmail.com
Educ. Diferencial GODOY CARVAJAL ANYXA VALENTINA godoy.anyxa@gmail.com
Lengua y Literatura RODRÍGUEZ SANHUEZA JOHAN ALBIO rodriguezjs147@gmail.com
Matemática CANALES GALLEGOS MARÍA DORALIZA marycanalesg@hotmail.com
ESNIDA MUÑOZ ANDREA CAROLINA andreita.1724@gmail.com
PARADA RUBILAR FRANCISCO ANDRÉS f.paradarubilar@gmail.com
Historia, Geog. y Cs Sociales ACUÑA RAMÍREZ TERESA ISABEL isabelita.ac@hotmail.com
Biología TORO RODRÍGUEZ PHILIPPE CRISTIAN philippe.toro.rodriguez@gmail.com
Química FUENTEALBA SUÁREZ JUANA ISABEL nenuchin2004@hotmail.com
Física FUENTEALBA SUÁREZ JUANA ISABEL nenuchin2004@hotmail.com
Inglés MUÑOZ FLORES MARILYN ANDREA marilynmunozflores@gmail.com
ACUÑA SALDAÑA DANIELA FRANCISCA danielaacunasaldana@gmail.com
SEPÚLVEDA MONTECINO PABLO ISAÍAS eagerteacher2.0@gamil.com
Artes Visuales RETAMAL CARVAJAL VÍCTOR MANUEL victoretamal@gmail.com
Tecnología FERIS MUÑOZ MARLY YANIRA marlyferis@gmail.com
Música ORTEGA ORTEGA LUCIANA SOLEDAD lucianaortegamusica@gmail.com
Educación Física y Salud PINO PALMA KAREM MELISSA karempino@gmail.com
MEDINA HERRERA SUSANA DEL CARMEN susimedinaherrera@gmail.com
SAINTARD ALLENDES VÍCTOR HUGO saintard2000@yahoo.com
SILVA ZAPATA NELSON ALEJANDRO nelson-alejandro@hotmail.com
Religión VICENCIO CATALÁN NINOSKA VALERIA valemercy@gmail.com
Orientación MUÑOZ FLORES MARILYN ANDREA marilynmunozflores@gmail.com

 

OCTAVO BASICO A

Profesor Jefe ACUÑA SALDAÑA DANIELA FRANCISCA danielaacunasaldana@gmail.com
Educ. Diferencial GODOY CARVAJAL ANYXA VALENTINA godoy.anyxa@gmail.com
Lengua y Literatura RODRÍGUEZ SANHUEZA JOHAN ALBIO rodriguezjs147@gmail.com
Matemática ESNIDA MUÑOZ ANDREA CAROLINA andreita.1724@gmail.com
PARADA RUBILAR FRANCISCO ANDRÉS f.paradarubilar@gmail.com
PADILLA PADILLA JOSÉ ESTEBAN joes_99@hotmail.com
Historia, Geog. y Cs Sociales MARTINEZ SANDOVAL RODRIGO ESTEBAN greco11_12@hotmail.com
Biología TORO RODRÍGUEZ PHILIPPE CRISTIAN philippe.toro.rodriguez@gmail.com
Química FUENTEALBA SUÁREZ JUANA ISABEL nenuchin2004@hotmail.com
Física CARRASCO OSSES CÉSAR ANDRÉS carrascoosses@yahoo.es
Inglés MUÑOZ FLORES MARILYN ANDREA marilynmunozflores@gmail.com
ACUÑA SALDAÑA DANIELA FRANCISCA danielaacunasaldana@gmail.com
SEPÚLVEDA MONTECINO PABLO ISAÍAS eagerteacher2.0@gamil.com
Artes Visuales RETAMAL CARVAJAL VÍCTOR MANUEL victoretamal@gmail.com
Tecnología FERIS MUÑOZ MARLY YANIRA marlyferis@gmail.com
Música ORTEGA ORTEGA LUCIANA SOLEDAD lucianaortegamusica@gmail.com
Educación Física y Salud PINO PALMA KAREM MELISSA karempino@gmail.com
MEDINA HERRERA SUSANA DEL CARMEN susimedinaherrera@gmail.com
SAINTARD ALLENDES VÍCTOR HUGO saintard2000@yahoo.com
SILVA ZAPATA NELSON ALEJANDRO nelson-alejandro@hotmail.com
Religión VICENCIO CATALÁN NINOSKA VALERIA valemercy@gmail.com
Orientación ACUÑA SALDAÑA DANIELA FRANCISCA danielaacunasaldana@gmail.com

 

OCTAVO BASICO B

Profesor Jefe ACUÑA RAMÍREZ TERESA ISABEL isabelita.ac@hotmail.com
Educ. Diferencial GODOY CARVAJAL ANYXA VALENTINA godoy.anyxa@gmail.com
Lengua y Literatura RODRÍGUEZ SANHUEZA JOHAN ALBIO rodriguezjs147@gmail.com
Matemática ESNIDA MUÑOZ ANDREA CAROLINA andreita.1724@gmail.com
PARADA RUBILAR FRANCISCO ANDRÉS f.paradarubilar@gmail.com
PADILLA PADILLA JOSÉ ESTEBAN joes_99@hotmail.com
Historia, Geog. y Cs Sociales ACUÑA RAMÍREZ TERESA ISABEL isabelita.ac@hotmail.com
Biología TORO RODRÍGUEZ PHILIPPE CRISTIAN philippe.toro.rodriguez@gmail.com
Química FUENTEALBA SUÁREZ JUANA ISABEL nenuchin2004@hotmail.com
Física CARRASCO OSSES CÉSAR ANDRÉS carrascoosses@yahoo.es
Inglés MUÑOZ FLORES MARILYN ANDREA marilynmunozflores@gmail.com
ACUÑA SALDAÑA DANIELA FRANCISCA danielaacunasaldana@gmail.com
SEPÚLVEDA MONTECINO PABLO ISAÍAS eagerteacher2.0@gamil.com
Artes Visuales RETAMAL CARVAJAL VÍCTOR MANUEL victoretamal@gmail.com
Tecnología FERIS MUÑOZ MARLY YANIRA marlyferis@gmail.com
Música ORTEGA ORTEGA LUCIANA SOLEDAD lucianaortegamusica@gmail.com
Educación Física y Salud PINO PALMA KAREM MELISSA karempino@gmail.com
MEDINA HERRERA SUSANA DEL CARMEN susimedinaherrera@gmail.com
SAINTARD ALLENDES VÍCTOR HUGO saintard2000@yahoo.com
SILVA ZAPATA NELSON ALEJANDRO nelson-alejandro@hotmail.com
Religión VICENCIO CATALÁN NINOSKA VALERIA valemercy@gmail.com
Orientación ACUÑA RAMÍREZ TERESA ISABEL isabelita.ac@hotmail.com

 

PRIMERO MEDIO A

Profesor Jefe PADILLA PADILLA JOSÉ ESTEBAN joes_99@hotmail.com
Educ. Diferencial GARRIDO ROSALES VICKY RUTH vickyrgr@gmail.com
Lengua y Literatura NORAMBUENA LAGOS GERMÁN ALONSO alonson1966@gmail.com
Lenguaje PSU SANDOVAL CONTRERAS JULIA ELENA julia.sandoval.contreras@gmail.com
Matemática PARADA RUBILAR FRANCISCO ANDRÉS f.paradarubilar@gmail.com
SEPÚLVEDA GUTIÉRREZ JOSÉ DOMINGO chumi1405@hotmail.com
PADILLA PADILLA JOSÉ ESTEBAN joes_99@hotmail.com
Historia, Geog. y Cs Sociales VICTORIANO SEPÚLVEDA LAURA LUDOVINA DE LOURDES lavic_46@hotmail.com
Biología NAVARRETE HERMOSILLA JOSÉ MIGUEL nava78@gmail.com
Química VEGA ROSAS CAROLINA ANGÉLICA krolina1986@hotmail.com
Física CARRASCO OSSES CÉSAR ANDRÉS carrascoosses@yahoo.es
Inglés MUÑOZ FLORES MARILYN ANDREA marilynmunozflores@gmail.com
ACUÑA SALDAÑA DANIELA FRANCISCA danielaacunasaldana@gmail.com
SEPÚLVEDA MONTECINO PABLO ISAÍAS eagerteacher2.0@gamil.com
Artes Visuales RETAMAL CARVAJAL VÍCTOR MANUEL victoretamal@gmail.com
Tecnología RETAMAL CARVAJAL VÍCTOR MANUEL victoretamal@gmail.com
Música ORTEGA ORTEGA LUCIANA SOLEDAD lucianaortegamusica@gmail.com
Educación Física y Salud LÓPEZ CASTRO SANDRA CECILIA slopezcastro@hotmail.com
Religión VICENCIO CATALÁN NINOSKA VALERIA valemercy@gmail.com
Orientación PADILLA PADILLA JOSÉ ESTEBAN joes_99@hotmail.com

 

PRIMERO MEDIO B

Profesor Jefe PARADA RUBILAR FRANCISCO ANDRÉS f.paradarubilar@gmail.com
Educ. Diferencial GARRIDO ROSALES VICKY RUTH vickyrgr@gmail.com
Lengua y Literatura SANDOVAL CONTRERAS JULIA ELENA julia.sandoval.contreras@gmail.com
Lenguaje PSU NORAMBUENA LAGOS GERMÁN ALONSO alonson1966@gmail.com
Matemática PARADA RUBILAR FRANCISCO ANDRÉS f.paradarubilar@gmail.com
SEPÚLVEDA GUTIÉRREZ JOSÉ DOMINGO chumi1405@hotmail.com
PADILLA PADILLA JOSÉ ESTEBAN joes_99@hotmail.com
Historia, Geog. y Cs Sociales VICTORIANO SEPÚLVEDA LAURA LUDOVINA DE LOURDES lavic_46@hotmail.com
Biología NAVARRETE HERMOSILLA JOSÉ MIGUEL nava78@gmail.com
Química VEGA ROSAS CAROLINA ANGÉLICA krolina1986@hotmail.com
Física CARRASCO OSSES CÉSAR ANDRÉS carrascoosses@yahoo.es
Inglés MUÑOZ FLORES MARILYN ANDREA marilynmunozflores@gmail.com
ACUÑA SALDAÑA DANIELA FRANCISCA danielaacunasaldana@gmail.com
SEPÚLVEDA MONTECINO PABLO ISAÍAS eagerteacher2.0@gamil.com
Artes Visuales RETAMAL CARVAJAL VÍCTOR MANUEL victoretamal@gmail.com
Tecnología RETAMAL CARVAJAL VÍCTOR MANUEL victoretamal@gmail.com
Música ORTEGA ORTEGA LUCIANA SOLEDAD lucianaortegamusica@gmail.com
Educación Física y Salud SAINTARD ALLENDES VÍCTOR HUGO saintard2000@yahoo.com
Religión VICENCIO CATALÁN NINOSKA VALERIA valemercy@gmail.com
Orientación PARADA RUBILAR FRANCISCO ANDRÉS f.paradarubilar@gmail.com

 

 SEGUNDO MEDIO A

Profesor Jefe PARADA RUBILAR FRANCISCO ANDRÉS f.paradarubilar@gmail.com
Educ. Diferencial GARRIDO ROSALES VICKY RUTH vickyrgr@gmail.com
Lengua y Literatura SANDOVAL CONTRERAS JULIA ELENA julia.sandoval.contreras@gmail.com
Lenguaje PSU NORAMBUENA LAGOS GERMÁN ALONSO alonson1966@gmail.com
Matemática PARADA RUBILAR FRANCISCO ANDRÉS f.paradarubilar@gmail.com
SEPÚLVEDA GUTIÉRREZ JOSÉ DOMINGO chumi1405@hotmail.com
PADILLA PADILLA JOSÉ ESTEBAN joes_99@hotmail.com
Historia, Geog. y Cs Sociales VICTORIANO SEPÚLVEDA LAURA LUDOVINA DE LOURDES lavic_46@hotmail.com
Biología NAVARRETE HERMOSILLA JOSÉ MIGUEL nava78@gmail.com
Química VEGA ROSAS CAROLINA ANGÉLICA krolina1986@hotmail.com
Física CARRASCO OSSES CÉSAR ANDRÉS carrascoosses@yahoo.es
Inglés MUÑOZ FLORES MARILYN ANDREA marilynmunozflores@gmail.com
ACUÑA SALDAÑA DANIELA FRANCISCA danielaacunasaldana@gmail.com
SEPÚLVEDA MONTECINO PABLO ISAÍAS eagerteacher2.0@gamil.com
Artes Visuales RETAMAL CARVAJAL VÍCTOR MANUEL victoretamal@gmail.com
Tecnología RETAMAL CARVAJAL VÍCTOR MANUEL victoretamal@gmail.com
Música ORTEGA ORTEGA LUCIANA SOLEDAD lucianaortegamusica@gmail.com
Educación Física y Salud SAINTARD ALLENDES VÍCTOR HUGO saintard2000@yahoo.com
Religión VICENCIO CATALÁN NINOSKA VALERIA valemercy@gmail.com
Orientación PARADA RUBILAR FRANCISCO ANDRÉS f.paradarubilar@gmail.com

 

SEGUNDO MEDIO B

Profesor Jefe CARRASCO OSSES CÉSAR ANDRÉS carrascoosses@yahoo.es
Educ. Diferencial GARRIDO ROSALES VICKY RUTH vickyrgr@gmail.com
Lengua y Literatura SANDOVAL CONTRERAS JULIA ELENA julia.sandoval.contreras@gmail.com
Lenguaje PSU BRETON ANEX-DIT-CHENAUD JUAN PABLO juampabreton@gmail.com
Matemática SEPÚLVEDA GUTIÉRREZ JOSÉ DOMINGO chumi1405@hotmail.com
PADILLA PADILLA JOSÉ ESTEBAN joes_99@hotmail.com
ESNIDA MUÑOZ ANDREA CAROLINA andreita.1724@gmail.com
Historia, Geog. y Cs Sociales MARTINEZ SANDOVAL RODRIGO ESTEBAN greco11_12@hotmail.com
Biología TORO RODRÍGUEZ PHILIPPE CRISTIAN philippe.toro.rodriguez@gmail.com
Química VEGA ROSAS CAROLINA ANGÉLICA krolina1986@hotmail.com
Física CARRASCO OSSES CÉSAR ANDRÉS carrascoosses@yahoo.es
Inglés MUÑOZ FLORES MARILYN ANDREA marilynmunozflores@gmail.com
ACUÑA SALDAÑA DANIELA FRANCISCA danielaacunasaldana@gmail.com
RIFFO PARRA MARITZA PILAR mpriffo@gmail.com
Artes Visuales RETAMAL CARVAJAL VÍCTOR MANUEL victoretamal@gmail.com
Tecnología RETAMAL CARVAJAL VÍCTOR MANUEL victoretamal@gmail.com
Música ORTEGA ORTEGA LUCIANA SOLEDAD lucianaortegamusica@gmail.com
Educación Física y Salud SAINTARD ALLENDES VÍCTOR HUGO saintard2000@yahoo.com
Religión VICENCIO CATALÁN NINOSKA VALERIA valemercy@gmail.com
Orientación CARRASCO OSSES CÉSAR ANDRÉS carrascoosses@yahoo.es

 

TERCERO MEDIO A

Profesor Jefe SANDOVAL CONTRERAS JULIA ELENA julia.sandoval.contreras@gmail.com
Lengua y Literatura SANDOVAL CONTRERAS JULIA ELENA julia.sandoval.contreras@gmail.com
Filosofía BRETON ANEX-DIT-CHENAUD JUAN PABLO juampabreton@gmail.com
Matemática PARADA RUBILAR FRANCISCO ANDRÉS f.paradarubilar@gmail.com
SEPÚLVEDA GUTIÉRREZ JOSÉ DOMINGO chumi1405@hotmail.com
PADILLA PADILLA JOSÉ ESTEBAN joes_99@hotmail.com
Historia, Geog. y Cs Sociales ROJAS TAPIA CLAUDIA MARÍA DE LOS ANGELES clarojastapia@gmail.com
Educación Ciudadana MARTINEZ SANDOVAL RODRIGO ESTEBAN greco11_12@hotmail.com
Ciencias para la Ciudadanía CARRASCO OSSES CÉSAR ANDRÉS carrascoosses@yahoo.es
Inglés MUÑOZ FLORES MARILYN ANDREA marilynmunozflores@gmail.com
ACUÑA SALDAÑA DANIELA FRANCISCA danielaacunasaldana@gmail.com
SEPÚLVEDA MONTECINO PABLO ISAÍAS eagerteacher2.0@gamil.com
Educación Física y Salud PINO PALMA KAREM MELISSA karempino@gmail.com
Religión VICENCIO CATALÁN NINOSKA VALERIA valemercy@gmail.com
Orientación SANDOVAL CONTRERAS JULIA ELENA julia.sandoval.contreras@gmail.com
PLAN ELECTIVO
Participación y Argumentación en Democracia NORAMBUENA LAGOS GERMÁN ALONSO alonson1966@gmail.com
Geografía, Territorio y Desafíos Socioambientales ROJAS TAPIA CLAUDIA MARÍA DE LOS ANGELES clarojastapia@gmail.com
Probabilidades y Estadística Descriptiva e Inferencial PARADA RUBILAR FRANCISCO ANDRÉS f.paradarubilar@gmail.com
Ciencias de la Salud TORO RODRÍGUEZ PHILIPPE CRISTIAN philippe.toro.rodriguez@gmail.com
Física CARRASCO OSSES CÉSAR ANDRÉS carrascoosses@yahoo.es
Ciencias del Ejercicio Físico y Deportivo SILVA ZAPATA NELSON ALEJANDRO nelson-alejandro@hotmail.com

 

TERCERO MEDIO B

Profesor Jefe ROJAS TAPIA CLAUDIA MARÍA DE LOS ANGELES clarojastapia@gmail.com
Educ. Diferencial OCAMPO ESCOBAR YOSELIN ARACELY y.aracely@hotmail.com
Lengua y Literatura SANDOVAL CONTRERAS JULIA ELENA julia.sandoval.contreras@gmail.com
Filosofía BRETON ANEX-DIT-CHENAUD JUAN PABLO juampabreton@gmail.com
Matemática PARADA RUBILAR FRANCISCO ANDRÉS f.paradarubilar@gmail.com
SEPÚLVEDA GUTIÉRREZ JOSÉ DOMINGO chumi1405@hotmail.com
PADILLA PADILLA JOSÉ ESTEBAN joes_99@hotmail.com
Historia, Geog. y Cs Sociales ROJAS TAPIA CLAUDIA MARÍA DE LOS ANGELES clarojastapia@gmail.com
Educación Ciudadana ROJAS TAPIA CLAUDIA MARÍA DE LOS ANGELES clarojastapia@gmail.com
Ciencias para la Ciudadanía TORO RODRÍGUEZ PHILIPPE CRISTIAN philippe.toro.rodriguez@gmail.com
Inglés MUÑOZ FLORES MARILYN ANDREA marilynmunozflores@gmail.com
ACUÑA SALDAÑA DANIELA FRANCISCA danielaacunasaldana@gmail.com
SEPÚLVEDA MONTECINO PABLO ISAÍAS eagerteacher2.0@gamil.com
Educación Física y Salud SAINTARD ALLENDES VÍCTOR HUGO saintard2000@yahoo.com
Religión VICENCIO CATALÁN NINOSKA VALERIA valemercy@gmail.com
Orientación ROJAS TAPIA CLAUDIA MARÍA DE LOS ANGELES clarojastapia@gmail.com
PLAN ELECTIVO
Participación y Argumentación en Democracia NORAMBUENA LAGOS GERMÁN ALONSO alonson1966@gmail.com
Geografía, Territorio y Desafíos Socioambientales ROJAS TAPIA CLAUDIA MARÍA DE LOS ANGELES clarojastapia@gmail.com
Probabilidades y Estadística Descriptiva e Inferencial PARADA RUBILAR FRANCISCO ANDRÉS f.paradarubilar@gmail.com
Ciencias de la Salud TORO RODRÍGUEZ PHILIPPE CRISTIAN philippe.toro.rodriguez@gmail.com
Física CARRASCO OSSES CÉSAR ANDRÉS carrascoosses@yahoo.es
Ciencias del Ejercicio Físico y Deportivo SILVA ZAPATA NELSON ALEJANDRO nelson-alejandro@hotmail.com

 

CUARTO MEDIO A

Profesor Jefe NORAMBUENA LAGOS GERMÁN ALONSO alonson1966@gmail.com
Educ. Diferencial OCAMPO ESCOBAR YOSELIN ARACELY y.aracely@hotmail.com
Lenguaje y Comunicación NORAMBUENA LAGOS GERMÁN ALONSO alonson1966@gmail.com
Filosofía y Psicología BRETON ANEX-DIT-CHENAUD JUAN PABLO juampabreton@gmail.com
Matemática PARADA RUBILAR FRANCISCO ANDRÉS f.paradarubilar@gmail.com
SEPÚLVEDA GUTIÉRREZ JOSÉ DOMINGO chumi1405@hotmail.com
PADILLA PADILLA JOSÉ ESTEBAN joes_99@hotmail.com
Historia, Geog. y Cs Sociales ROJAS TAPIA CLAUDIA MARÍA DE LOS ANGELES clarojastapia@gmail.com
Biología TORO RODRÍGUEZ PHILIPPE CRISTIAN philippe.toro.rodriguez@gmail.com
Química ECHEVERRÍA MEDEL FERNANDA PATRICIA echeverriaferm@gmail.com
Física CARRASCO OSSES CÉSAR ANDRÉS carrascoosses@yahoo.es
Idioma xtranjero: Inglés MUÑOZ FLORES MARILYN ANDREA marilynmunozflores@gmail.com
ACUÑA SALDAÑA DANIELA FRANCISCA danielaacunasaldana@gmail.com
SEPÚLVEDA MONTECINO PABLO ISAÍAS eagerteacher2.0@gamil.com
Artes Visuales RETAMAL CARVAJAL VÍCTOR MANUEL victoretamal@gmail.com
Artes Musicales ORTEGA ORTEGA LUCIANA SOLEDAD lucianaortegamusica@gmail.com
Educación Física PINO PALMA KAREM MELISSA karempino@gmail.com
Religión VICENCIO CATALÁN NINOSKA VALERIA valemercy@gmail.com
ELECTIVO HUMANISTA
Literatura e Identidad SANDOVAL CONTRERAS JULIA ELENA julia.sandoval.contreras@gmail.com
La Ciudad Contemporánea ROJAS TAPIA CLAUDIA MARÍA DE LOS ANGELES clarojastapia@gmail.com
Inglés (Social y Comunicativo) ACUÑA SALDAÑA DANIELA FRANCISCA danielaacunasaldana@gmail.com
ELECTIVO CIENTÍFICO- MATEMÁTICO
Funciones y Procesos Infinitos SEPÚLVEDA MEDINA JUAN EDUARDO coordinacion.ism@gmail.com
Introducción a la Termodinámica CARRASCO OSSES CÉSAR ANDRÉS carrascoosses@yahoo.es
Química Formación Diferenciada ECHEVERRÍA MEDEL FERNANDA PATRICIA echeverriaferm@gmail.com
Célula, Genoma y Organismo TORO RODRÍGUEZ PHILIPPE CRISTIAN philippe.toro.rodriguez@gmail.com

 

CUARTO MEDIO B

Profesor Jefe SEPÚLVEDA GUTIÉRREZ JOSÉ DOMINGO chumi1405@hotmail.com
Educ. Diferencial OCAMPO ESCOBAR YOSELIN ARACELY y.aracely@hotmail.com
Lenguaje y Comunicación SANDOVAL CONTRERAS JULIA ELENA julia.sandoval.contreras@gmail.com
Filosofía y Psicología BRETON ANEX-DIT-CHENAUD JUAN PABLO juampabreton@gmail.com
Matemática PARADA RUBILAR FRANCISCO ANDRÉS f.paradarubilar@gmail.com
SEPÚLVEDA GUTIÉRREZ JOSÉ DOMINGO chumi1405@hotmail.com
PADILLA PADILLA JOSÉ ESTEBAN joes_99@hotmail.com
Historia, Geog. y Cs Sociales ROJAS TAPIA CLAUDIA MARÍA DE LOS ANGELES clarojastapia@gmail.com
Biología TORO RODRÍGUEZ PHILIPPE CRISTIAN philippe.toro.rodriguez@gmail.com
Química ECHEVERRÍA MEDEL FERNANDA PATRICIA echeverriaferm@gmail.com
Física CARRASCO OSSES CÉSAR ANDRÉS carrascoosses@yahoo.es
Idioma xtranjero: Inglés MUÑOZ FLORES MARILYN ANDREA marilynmunozflores@gmail.com
ACUÑA SALDAÑA DANIELA FRANCISCA danielaacunasaldana@gmail.com
SEPÚLVEDA MONTECINO PABLO ISAÍAS eagerteacher2.0@gamil.com
Artes Visuales RETAMAL CARVAJAL VÍCTOR MANUEL victoretamal@gmail.com
Artes Musicales ORTEGA ORTEGA LUCIANA SOLEDAD lucianaortegamusica@gmail.com
Educación Física SAINTARD ALLENDES VÍCTOR HUGO saintard2000@yahoo.com
Religión VICENCIO CATALÁN NINOSKA VALERIA valemercy@gmail.com
ELECTIVO HUMANISTA
Literatura e Identidad SANDOVAL CONTRERAS JULIA ELENA julia.sandoval.contreras@gmail.com
La Ciudad Contemporánea ROJAS TAPIA CLAUDIA MARÍA DE LOS ANGELES clarojastapia@gmail.com
Inglés (Social y Comunicativo) ACUÑA SALDAÑA DANIELA FRANCISCA danielaacunasaldana@gmail.com
ELECTIVO CIENTÍFICO- MATEMÁTICO
Funciones y Procesos Infinitos SEPÚLVEDA MEDINA JUAN EDUARDO coordinacion.ism@gmail.com
Introducción a la Termodinámica CARRASCO OSSES CÉSAR ANDRÉS carrascoosses@yahoo.es
Química Formación Diferenciada ECHEVERRÍA MEDEL FERNANDA PATRICIA echeverriaferm@gmail.com
Célula, Genoma y Organismo TORO RODRÍGUEZ PHILIPPE CRISTIAN philippe.toro.rodriguez@gmail.com